ГоловнаCуспільство

На ремонт дорог Днепродзержинска выделено 35 млн грн

Александр Вилкул провел выездное совещание по развитию инфраструктуры города…

На ремонт дорог Днепродзержинска выделено 35 млн грн

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по развитию инфраструктуры и ходу дорожного строительства в Днепродзержинске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Областная власть активно поддерживает развитие города Днепродзержинска. Это касается, в том числе, выделения средств на ремонт дорог, создание детских площадок и новых парковых зон. Выделенные в этом году дополнительные средства позволят повысить комфортность проживания в городе», - сказал Александр Вилкул.

В 2012 году по инициативе губернатора Александра Вилкула на ремонт дорог города из государственного и областного бюджетов выделена рекордная за все годы независимости сумма – более 35 млн грн.

За эти средства будет отремонтировано более 175 тыс. кв м дорог. Это 13 улиц, проспектов, переулков и площадей, которые приобретут новый вид и получат качественное дорожное покрытие: проспект Юбилейный, улица Харьковская, Елизаветинская, Строителей, Дружбы Народов, Матросова, Ватутина, Алтайская, Аношкина, Скалика и Москворецкая.

Сейчас уже выполнен текущий ремонт 7 дорог: ул. 50 лет СССР, Елизаветовское шоссе, мостовой переход через Днепр, просп. Ленина, площадь Освободителей, ул. Беседова и ул. Долматова.

В частности, за два с половиной года в Днепродзержинске упорядочено 11,5 тыс. га парков, скверов, аллей и придомовых территорий, созданы 32 детские площадки, высажено 5,5 тыс. деревьев и 5,4 тыс. кустов, убрано от мусора более 7 тыс. км дорог и 74 км берегов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook