ГоловнаCуспільство

Днепропетровские волонтеры перед сдачей крови пройдут медосмотр

Накануне посещения банка крови нужно соблюсти специальный рацион питания…

Днепропетровские волонтеры перед сдачей крови пройдут медосмотр

С 11 по 17 июня в Днепропетровске проходит акция «Спаси жизнь ребенка!», инициированная губернатором и главой Днепропетровской областной организации ПР Александром Вилкулом и Партией регионов. Все желающие с 8.00 до 13.00 могут прийти в банк крови и стать волонтерами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила исполняющая обязанности заведующей единым донорским центром Ксения Посунько.

«Донором может стать только здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет. Чтобы сдать кровь, при себе необходимо иметь паспорт с пропиской Днепропетровской области и копию идентификационного кода. Кроме того, нужно подготовиться к этому дню. Необходимо наводнить организм, выпив около 1,5 л жидкости, исключив молоко и алкоголь. Накануне нельзя употреблять продукты с содержанием жиров растительного и животного происхождения. Также утром нужно позавтракать овощами и фруктами», - отметила Ксения Посунько.

В рамках акции «Спаси жизнь ребенка!», инициированной губернатором и главой Днепропетровской областной организации ПР Александром Вилкулом и Партией регионов, волонтеры могут сдать кровь с 11 по 17 июня, с 8.00 до 13.00. Банк крови, в который может прийти каждый желающий, находится по адресу: улица Героев Сталинграда, 17.  

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР»,  в акции «Спаси жизнь ребенка!» примут участие депутаты облсовета

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook