ГоловнаCуспільство

В Синельниковском районе провели вечер военного кинематографа

Партия регионов продолжает инициативу «Народный киноклуб»…

В Синельниковском районе провели вечер военного кинематографа

26 июня в с. Раевка Синельниковского района в сельском киноклубе состоялся показ кинофильмов, посвященных ВОВ.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Показ кинофильмов состоялся в рамках инициативы Партии регионов «Народный киноклуб», в частности Народного депутата Украины от Партии регионов Юрия Самойленко. До октября 2011 года клуб в с. Раевка не работал более 15 лет.

«Одной из задач, которую Юрий Самойленко ставит в своей работе – это поднятие не только социального, но и культурного уровня населения. По инициативе Юрия Самойленко в с. Раевка был полностью реконструирован сельский клуб, который до 2011 года не работал более 15 лет. В рамках программы «Народный киноклуб» сюда была закуплена специальная аппаратура, позволяющая демонстрировать кинофильмы. Эта установка облуживает целый ра он по специальному графику. В селе не хватает детских площадок и мест отдыха, поэтому кингоклуб стал определенным корнем культуры, которую мы пытаемся развить в сельских населенных пунктах», - сказал помощник народного депутата Юрия Самойленко Михил Белый.

Показ фильмов в сельском киноклубе проходит по пятницам, субботам и воскресеньям. Зрителям, возраст которых варьируется от 2 до 95 лет, демонстрируются киноленты на историческую, патриотическую, социальную тематику, а также приключенческие.

Справка. За период с мая по июнь 2012 года по инициативе Днепропетровской областной организации Партии регионов было создано 109 киноклубов в 22 сельских районах области. Согласно договора с Государственным агентством Украины по кинемотографии, Партия регионов получила видиотеку, предназначенную для некоммерческого использования в сельских киноклубах, что позволяет демонстрировать посетителям  киноленты отечественного и зарубежного производства.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровские регионалы реализуют проект «Народный киноклуб».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook