ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области отметили лучших таможенников

По случаю Дня таможенной службы…

В Днепропетровской области отметили лучших таможенников

Ежегодно 25 июня отмечается День таможенной службы. По этому случаю Днепропетровская таможня провела официальные мероприятия на базе Академии таможенной службы Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

Обращаясь к собравшимся, заместитель Председателя Днепропетровской областной государственной администрации Иван Ступак сказал, что общественная миссия таможни крайне важна - защищать экономические интересы государства. Он отметил успехи Днепропетровской таможни, которых она достигла в текущем году: эффективное наполнение государственного бюджета, весомые результаты в борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил, упрощению таможенных процедур в связи с вступлением в силу нового Таможенного кодекса Украины.

Поздравляя коллектив, начальник Днепропетровской таможни Мария Сухина отметила, что основная задача таможенников - поддержание баланса интересов государства и бизнеса, укрепления международного авторитета государства.

С начала года таможенниками области перечислено в государственный бюджет Украины более 5 млрд грн, что на 403 млн грн больше, чем в прошлом. Ежедневно Днепропетровская таможня пополняет государственную казну на 50 млн грн. Более 2 тыс. субъектов внешнеэкономической деятельности осуществляют экспортно-импортные операции в зоне деятельности таможни. По объемам оформленных грузов и перечисленных таможенных платежей Днепропетровская таможня занимает второе место среди областей Украины.

По случаю 21-летия Государственной таможенной службы Украины немало таможенников были отмечены за ежедневную добросовестную работу нагрудными знаками, благодарностями, грамотами Днепропетровской областной администрации, областного, городского совета и Государственной таможенной службы Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook