ГоловнаCуспільство

Днепропетровские школьницы завоевали бронзу на Международном конкурсе научных работ

В г. Освего (штат Нью-Йорк, США)…

Днепропетровские школьницы завоевали бронзу на Международном конкурсе научных работ

23-29 июня в г. Освего (штат Нью-Йорк, США) в университете SUNYOSWEGO проведено финал Международного конкурса научных и художественных работ учащихся «Genius».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

С 2011 года Украина является полноправной страной-участницей конкурса.

Научный конкурс «Genius» проводится по категориям: экология и биоразнообразие, состояние окружающей среды (воздуха, воды, почвы); ресурсы и виды энергии, экология человека; особая проблема: устранение нефти из воды.

В этом году к участию в финале конкурса «Genius» приглашены 386 участников из 46 стран мира и 32 штатов США. Общей тематикой конкурса является экология во всех ее аспектах (экология человека, биоразнообразия, улучшение качества окружающей среды и т.д.).

Честь Украины на Международном конкурсе защищали победители национального этапа 2012 года.

За командный проект «Эффект попкорна - получение высокодисперсных порошков с помощью микроволновой обработки» Мария Леонова и Анастасия Руда, воспитанницы Днепропетровского областного эколого-натуралистического цента, ученицы 11 класса Коммунального заведения «Химико-экологический лицей» (Днепропетровск), награждены бронзовой медалью.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», молодые ученые Днепропетровска получили от 20 до 40 тыс. грн на реализацию своих проектов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook