ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел «КаВуН» - летний кубок (ФОТО)

Победу одержала команда «Сборная не местных»…

В Днепропетровске прошел «КаВуН» - летний кубок (ФОТО)

В Днепропетровске состоялся специальный проект открытого межвузовского чемпионата КВН «КаВуН» - летний кубок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В мероприятии приняли участие 2 команды: «Сборная местных» и «Сборная не местных». Они соревновались в 3 конкурсах: разминка, авторские шутки и домашнее задание.

По итогам трех конкурсов профессиональное жюри определило победителем команду «Сборную не местных».

«Несмотря на жару, юмор был динамичный, а шутки искрометные. Никто из команд не хотел уступать победой. В первую очередь сегодня выиграли зрители, получили огромный заряд бодрости и энергии. В зале не было ни одного свободного места. Лично для меня, чемпионат «КаВуН» это не только выступления веселых молодых людей, которые умеют шутить, это прежде реальная возможность для молодых, амбициозных и талантливых людей реализовать себя», - отметил заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Евгений Хорошилов.

По его словам, «КаВуН» - это кузница кадров для телевидения, шоу-бизнеса и других сфер деятельности.

«КаВуН» стал частью моей жизни, именно благодаря чемпионату я реализовал себя как актер и телеведущий. С удовольствием принял предложение быть ведущим. Считаю, что летний кубок оказался удачным и был не похож на предыдущие», - добавил участник команды-победительницы чемпионата« КаВуН» 2001 года Роман Гамасенко.

Справка. Летний кубок межвузовского чемпионата «КаВуН» проводится с 2005 года, традиционно он проходит в спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» Национальной металлургической академии Украины. За это время в чемпионате приняли участие более 300 молодых людей.

Фото: Днепропетровский горсовет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook