ГоловнаCуспільство

За 2 года выплаты по рождению ребенка увеличились более чем вдвое, - Светлана Фабрикант

Советник Вице-премьер-министра Украины также отметила, что более чем в 2 раза увеличились и выплаты по уходу за ребенком до 3 лет…

За 2 года выплаты по рождению ребенка увеличились более чем вдвое, - Светлана Фабрикант

Советник Вице-премьер-министра Украины – Министра социальной политики Украины С.Л. Тигипко по вопросам реформирования социальной сферы Светлана Фабрикант отметила, что за 2 года выплаты по рождению ребенка и по уходу за детьми до 3 лет увеличились более чем вдвое.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Не для кого не секрет, что ситуация с рождаемостью в Украине далеко не лучшая. Молодые семьи зачастую оттягивают рождение ребенка, поскольку боятся, что не смогут его достойно обеспечить. С целью улучшения этой ситуации за 2 года выплаты по рождению ребенка и по уходу за детьми до 3 лет увеличились вдвое. Если в 2010 году единоразовая помощь при рождении первого ребенка составляла 12 240 грн, то на сегодняшний день это 27 510 грн. При рождении второго и третьего ребенка в 2010 году государство выплачивало помощь в размере 25 тыс грн и 50 тыс грн соответственно, то сегодня это 50 тыс грн и 110 040 грн. Помощь по уходу за ребенком до 3 лет сегодня составляет 1137 грн, а в 2010 году было 558 грн. Благодаря этой социальной инициативе Президента Виктора Януковича ситуация с рождаемостью в стране улучшилась», - сказала она.

Светлана Фабрикант также отметила, что социальные инициатива Президента Виктора Януковича – это первое масштабное решение проблем бедности за время независимости Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook