ГоловнаCуспільство

Делегация Днепропетровской области находится с рабочим визитом в Луганском регионе

Между областными советами будет подписан договор о сотрудничестве…

Делегация Днепропетровской области находится с рабочим визитом в Луганском регионе

В рамках развития межрегионального партнерства официальная делегация Днепропетровской области во главе с Александром Вилкулом находится с рабочим визитом в Луганской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В состав делегации входит руководство Днепропетровской облгосадминистрации и Днепропетровского облсовета, руководители структурных подразделений облгосадминистрации и областного совета.

«Днепропетровщина представляет свои возможности на международном уровне, изучает лучший мировой опыт в реализации стратегически важных проектов и в государственном управлении. Вместе с тем важная роль в развитии нашей страны принадлежит межрегиональному сотрудничеству. Такая форма сотрудничества позволяет использовать лучший отечественный опыт коллег из регионов Украины, реализовывать взаимовыгодные проекты и воплощать в жизнь полезные идеи. Сегодня мы делаем очередной шаг к расширению сотрудничества между Днепропетровской и Луганской областью - флагманами промышленного развития Украины, которые во многом обеспечивают тот экономический рост, который является базой для повышения качества жизни наших граждан», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, 22 февраля 2011 года делегация Луганской области посетила с рабочим визитом Днепропетровскую область. Тогда губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул представил губернатору Луганского региона Владимиру Пристюку и его заместителям реализацию масштабных инфраструктурных проектов региона, а также лучшие практики и наработки Днепропетровской облгосадминистрации. В частности, повышение инвестиционной привлекательности области, а также дебюрократизации и обеспечения открытости работы власти. Результатом встречи стало подписание Соглашения между Днепропетровской и Луганской облгосадминистрациями о сотрудничестве.

В рамках Соглашения регионы активно сотрудничают в промышленной, транспортной и сельскохозяйственной отраслях, а также в медицинской и социальной сферах. В частности, наработаны совместные предложения по увеличению объемов грузовых железнодорожных перевозок в луганском направлении.

Для углубления и расширения сотрудничества между регионами во время рабочего визита делегации Днепропетровской области в Луганской будет подписан План мероприятий по реализации Соглашения и Соглашение о сотрудничестве между Луганским и Днепропетровским областными советами.

Также в рамках рабочего визита делегация нашего региона примет участие в церемонии торжественного подъема и установки купола Храма в честь Иконы Божией Матери «Умиление», осмотрит место строительства спортивного комплекса «Арена», ознакомится с работой Луганского областного благотворительного фонда «Благовест», Центра административных услуг и ряда медицинских учреждений - Луганского областного клинического онкологического диспансера, областной станции переливания крови областной клинической больницы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook