ГоловнаCуспільство

Сегодня проблем с билетами на все направления нет, - ПЖД

Но, если отпуск намечен на середину или конец августа, о местах в поезде лучше позаботиться заранее…

Сегодня проблем с билетами на все направления нет, - ПЖД

Начальник пассажирской службы Приднепровской железной дороги Вадим Бусурулов отметил, что сегодня проблем с билетами на все направления нет, но, если отпуск намечен на середину или конец августа, о местах в поезде лучше позаботиться заранее.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сегодня билеты можно покупать за 45 суток, а на некоторые поезда даже за 60. Летом традиционно повышенным спросом пользуется крымское направление. В 2012 году туда дополнительно ходя 5 пар поездов. Среди них: «Воркута – Симферополь», «Воркута – Евпатория», «Санкт-Петербуг – Керчь», «Николаев – Керчь». Также ходит экспресс повышенной комфортности №172 «Днепропетровск – Симферополь», который довозит в крымскую столицу менее чем за 6 часов. Он пользуется повышенной популярностью среди пассажиров. Также в этом году, впервые за несколько десятилетий, из Днепропетровска ежедневно отправляются поезда в Евпаторию и Феодосию. До этого они ходили через день. Так что, сегодня проблем с билетами на все направления нет, но, если отпуск намечен на середину или конец августа, о местах в поезде лучше позаботиться заранее. Ведь многие любят отдыхать именно в августе. Кроме того, День независимости дает дополнительные выходные, на которые люди стремятся уехать к морю», - сказал он.

Вадим Бусурулов также отметил, что летом поезда Приднепровской железной дороги перевозят порядка 5 млн пассажиров в месяц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook