ГоловнаCуспільство

В Ленинском райсовете призывают избирателей проверить свои данные

Особенно это касается тех, кто голосует впервые, и тех, кто уже ранее обнаруживал ошибки…

В Ленинском райсовете призывают избирателей проверить свои данные

В Ленинской райсовете Днепропетровска призывают жителей района проверить свои данные в Государственном реестре избирателей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«С целью надлежащей и своевременной подготовки достоверных списков избирателей просим Вас проявить гражданскую сознательность и активную гражданскую позицию и прийти в отдел ведения Государственного реестра избирателей Ленинского районного совета. Получить информацию о новых границах избирательных участков и адресе места голосования можно на официальном сайте Государственного реестра избирателей (вкладка «Избирательные округа на постоянной основе») или в отделе ведения Государственного реестра избирателей Ленинского районного в городе совета, где также можно проверить и уточнить свои персональные данные», - говорится в обращении.

Прежде всего, проверить свои данные должны избиратели, которым после последних выборов (31 октября 2010 года) исполнилось 18 лет и которые будут голосовать впервые; сменили фамилию или место жительства в течение последнего периода; имеют информацию о ошибочном включении в списки других граждан, которые уже не проживают по адресам, указанным в списках избирателей (сменили место жительства, умерли) бывшие военнослужащие срочной службы; граждане, вернувшиеся из мест лишения свободы, граждане, которые во время последних выборов в списках избирателей обнаружили неточности в своих персональных данных или вообще отсутствуют в них и не обратились в отдел ведения Государственного реестра избирателей лично.

Отдел ведения Государственного реестра избирателей Ленинского районного совета находится в помещении Ленинского районного в городе совета (пр.Калинина, 77), третий этаж, малый зал заседаний.

Время работы с 01.08.2012 по 27.10.2012: понедельник - четверг с 8.00 до 19.00; пятница с 8.00 до 18.00; перерыв с 13.00 до 13.45. Контактные телефоны: 52 - 02 -35, 52 - 33 - 14.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook