ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске реконструируют ул. Выборгскую

Заменен канализационный коллектор, асфальтовое покрытие, в перспективе тротуар…

В Днепропетровске реконструируют ул. Выборгскую

В Днепропетровске по ул. Выборгской была произведена замена канализационного коллектора, а в настоящее время проводится восстановление асфальтобетонного покрытия и замена бордюрного камня.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Замена канализационного коллектора, который был заложен еще в 1927 году, проводилась по инициативе Днепропетровского агрегатного завода совместно с КП «Днепрводоканал». Финансирование осуществлял завод совместно с городским бюджетом.

«Канализационный коллектор, проходящий здесь, не выдерживал ту нагрузку, которая на него была положена. Постоянно случались порывы, по дороге текли канализационные стоки. Еще 5 лет назад мы заложили замену коллектора в бюджет развития завода. Наконец в этом году удалось профинансировать», - рассказал председатель правления АО «ДАЗ» Евгений Морозенко.

Новый канализационный коллектор проложен протяженностью 1,2 км, от пер. Орловского до ул. Нестерова.

«Также было принято решение сделать полную реконструкцию улицы. Таким образом, мы решили 3 задачи: поменяли канализационный коллектор, подняли бордюр и уложили асфальт, тем самым создали условия для того, чтобы отводить ливневые стоки. Дорогу закончат в течении двух недель, но вполне возможно, что после расчетов в этом году мы сделаем тротуары. Все будет зависеть от того, сколько средств для этого будет необходимо», - сказал Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», реконструкция 3 подземных переходов на Правде обойдется в 10 млн (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook