ГоловнаCуспільство

В Никополе ДДСТ семьи Сычовых получил новый дом от фонда Ахметова

В семье воспитывается 9 детей…

В Никополе ДДСТ семьи Сычовых получил новый дом от фонда Ахметова

30 июля благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» приобрел 5-комнатный комфортабельный дом с земельным участком для семьи Сычовых, в которой воспитываются 9 детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

«Выбор этой семьи был не случаен для Фонда, ведь Андрей и Юлия Сычовы не только воспитывают, но и социально реабилитируют детей, которые пережили тяжелые жизненные ситуации. Многие воспитанники детского дома семейного типа оказались рядом с Юлией после трагических событий. Также положительно отзывается о семье и служба по делам детей Днепропетровской области. Действительно, родители прилагают максимум усилий, чтобы дети выросли не только здоровыми и умными, но и счастливыми. Ведь дети, которые находятся в детском доме семейного типа, очень нуждаются в родительском тепле и заботе», - рассказала руководитель программ и проектов благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Дарья Касьянова.

Новый просторный дом Сычовых находится в центральной части Никополя Днепропетровской области. Рядом с домом находится школа и детский сад.

«Это уже девятый ДДСТ, который был создан фондом Рината Ахметова за год в Днепропетровской области в рамках реализации проекта «Семья для ребенка», который мы реализуем совместно с Днепропетровской областной администрацией. Проект нацелен на реформирование интернатных учреждений в Днепропетровской области; профилактику сиротства, а также развитие семейных форм воспитание таких, как приемные семьи, детские дома семейного типа. На сегодняшний день в стране насчитывается свыше 96 тыс. сирот и лишенных родительской опеки. Этот показатель один из самых высоких в Европе», - добавила Дарья Касьянова.

Справка. При поддержке фонда Рината Ахметова в Днепропетровской области было создано 9 ДДСТ, в которых воспитываются свыше 70 детей. До конца года фонд поддержит 15 семей в их желании создать детские дома семейного типа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook