ГоловнаCуспільство

В Индустриальном районе Днепропетровска ураганный ветер повалил деревья и нарушил наружное освещение

Деревья повредили автомобили и некоторые дома...

В Индустриальном районе Днепропетровска ураганный ветер повалил деревья и нарушил наружное освещение

8 августа в Индустриальном районе Днепропетровска ураганный ветер повалил более 70 деревьев. Однако данные постоянно уточняются. Цифра, указывающая количество поваленных деревьев, все время растет. Никто из жителей района не пострадал.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Деревья, которые обрушились и несли потенциальную угрозу, еще вчера были ликвидированы. Работы продолжались до глубокой ночи. Сегодня продолжаются обследования, и есть деревья, которые не упали, но у них подорвана корневая система. Они будут утилизированы силами МЧС, коммунальных служб и «Зеленстроя», - рассказал председатель Индустриального районного совета Днепропетровска Юрий Дегтярев.

В Индустриальном районе были повреждены 6 автомобилей, есть порча отделки балконов. Также в Индустриальном районе вечером и ночью не работало наружное освещение.

«Силами Облэнерго проводилось обследование этих линий. По состоянию на 9 августа Облэнерго обещает возобновить наружное освещение в районе. Подача электроснабжения в дома не прекращалась», - сказал Юрий Дегтярев.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в АНД районе Днепропетровска планируют убрать последствия непогоды к субботе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook