ГоловнаCуспільство

70% пациентов Днепропетровского областного наркологического диспансера – алкоголики, - главврач

С каждым годом алкоголизм молодеет...

70% пациентов Днепропетровского областного наркологического диспансера  –  алкоголики, - главврач

Главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая отметила, что 70% пациентов Днепропетровского областного наркологического диспансера – алкоголики, оставшиеся 30% - наркоманы.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы регистрируем смерть от алкоголизма уже в 26-30 лет. Люди умирают от оттека мозга, легких, кровоизлияния в мозг и внутренние органы. К нам привозят людей, у которых количество алкоголя в крови не совместимо с жизнь. С каждым годом алкоголизм молодеет. Уже в 12-14 лет подростки спокойно распивают пиво и слабоалкогки на лавочках, а родители замалчивают это проблему, предпочитают закрывать глаза, когда с дискотеки дети возвращаются в невменяемом состоянии. Многие родители считают, что оберегать от алкоголя их детей должны учителя и врачи. Мы это делаем. Но этого недостаточно. Нужно поднимать и решать эту проблему на государственном уровне. Открывать бесплатные спортивные и танцевальные секции, возвращать детей с улицы», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», летом наблюдается всплеск употребления наркотических и психотропных веществ среди детей и подростков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook