ГоловнаCуспільство

В День независимости в Украине будет тепло и без осадков

Дожди возможны только в Одесской, Херсонской, Николаевской областях и в Крыму…

В День независимости в Украине будет тепло и без осадков

В течение недели в южных, центральных и восточных областях будет преобладать сухая погода с высокими температурами воздуха, которые будут достигать +30 ... +35. В северных и западных областях погода будет иметь изменчивый характер с возможными осадками, это будет обусловлено перемещением активных атмосферных фронтов с запада.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

По словам директора Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды, наиболее интенсивные осадки следует ожидать 25-26 августа из-за прохождения атмосферного фронта из Центральной Европы. Вследствие чего возможны осадки в западных, северных и центральных областях Украины.

27 августа атмосферный фронт переместится на левобережную Украину, где выпадут умеренные дожди. Прохождение атмосферного фронта будет сопровождаться и усилением скорости ветра до 15-20 м/с и грозами.

На День независимости Украины, 24 августа, на большей части территории Украины ожидается хорошая погода, небольшие дожди с грозами пройдут лишь в Одесской, Херсонской, Николаевской областях и в Крыму. Температура воздуха составит +20 ...+25, а в южных и восточных областях +25 ...+30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook