ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске акты готовности к новому учебному году имеют 99% школ

Остались те, в которых выполнен капитальный ремонт…

В Днепропетровске акты готовности к новому учебному году имеют 99% школ

На сегодня в Днепропетровске работают 162 общеобразовательных учебных заведения, в которых обучается 82 361 ребенок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Владимира Гречина.

Для проведения капитальных ремонтов и общей подготовки школ к новому учебному году в 2012 году было выделено более 12 млн грн.

«С 1 сентября после капитального ремонта начнет работу школа №42 АНД района. Также проведен полноценный капремонт, который сегодня-завтра будет полностью закончен, в школе №117 АНД района, которая будет восстановлена к своему юбилею. Также выполнен большой объем работ связанный с проектированием ремонтных работ на будущее в школах №105, 6 и других. Эти все работы связаны с требованиями СЭС, в основном будут выполнятся работы по приведению к нормативам пищеблоков школ, так как на сегодняшний день требования к их состоянию высокие, и мы работаем планово для того, чтобы дети могли питаться достойно», - рассказал Владимир Гречин.

Районные советы также выделили около 5 млн грн для поддержания материально-технической базы школ, на текущие ремонты.

По словам Владимира Гречина, на сегодняшний день акты готовности школ к новому учебному году подписаны на 99%.

«У нас остались те школы, которые мы вводим после капитального ремонта, там процедура подписания немного длиннее. Я думаю, в ближайшее время мы ее завершим, и будем иметь 100% готовность. Остальные же школы имеют акты и СЭС, и гостехнадзора», - сообщил Владимир Гречин.

Что же касается готовности общеобразовательных учебных заведений к новому отопительному сезону, по словам Владимира Гречина, она - 100%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook