ГоловнаCуспільство

С 1 сентября в Ленинском районе ТБО будет вывозить «Днепрокоммунтранс»

«Гринко» временно снимается с района…

С 1 сентября в Ленинском районе ТБО будет вывозить «Днепрокоммунтранс»

С 1 сентября в Ленинском районе Днепропетровска сменится перевозчик. Вместо «Гринко» ТБО в этом районе будет вывозить «Днепрокоммунтранс».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления по охране окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Олега Семенко.

«Ситуация довольно сложная. Фирма «Гринко», получив 4 района, со своей работой справляется не в полном объеме. Хотя после увольнения всего руководства компании в Днепропетровске, сейчас здесь работают кризис-менеджеры «Гринко-Днепр» из Киева, за последнюю неделю удалось войти в плановый режим работы - каждый день с каждого района «Гринко» убирает около 600-700 кубов. Но есть несколько тысяч кубов накопленного мусора, то, что накопилось за август», - рассказал Олег Семенко.

По его словам, если до 1 октября у «Гринко» ситуация не изменится кардинально, то их заменят еще на 1 районе.

«Если же ситуация выровняется, мы оставляем за собой право вернуть фирму на районы. Но для этого необходимо продемонстрировать качественное выполнение услуг: вывоз мусора в полном объеме, полная утилизация, а также подбор несанкционированных свалок», - отметил Олег Семенко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», компания «Гринко» получит 4 автомобиля для вывоза ТБО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook