ГоловнаCуспільство

Днепропетровская детская железная дорога перевезла 20 тыс. пассажиров

За 3 летних месяца…

Днепропетровская детская железная дорога перевезла 20 тыс. пассажиров

За 3 летних месяца Днепропетровская детская железная дорога перевезла 20 тыс. детей и взрослых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

За этот период юные железнодорожники бесплатно прокатили около 10 групп воспитанников детских домов, детей из малообеспеченных семей и лишенных родительской опеки.

Не обошли Малую Приднепровскую и болельщики Евро-2012. За время футбольного чемпионата 7 фанов из Германии полюбовались пейзажами городского парка им. Лазаря Глобы, путешествуя по нему на железной дороге.

«Днепропетровская детская железная дорога – это Приднепровская железная дорога в миниатюре. Мы создали все условия, чтобы подрастающее поколение получило возможность получать прочные знания железнодорожного дела и практические навыки. Ребята могут попробовать себя в качестве машинисты и их помощники, из девушек получаются хорошие проводники и дежурные по станции. Не одно поколение выпускников детской железной в последствии становятся нашими коллегами и разъезжается работать по всей Украине», - рассказал начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.

О том, что Днепропетровская детская железная дорога действительно является кузницей кадров для будущих железнодорожников, свидетельствует тот факт, что 55 ее воспитанников в текущем году стали студентами профессионально-технических учебных заведений и вузов.

Напомним, что с 1 сентября по 1 ноября Днепропетровская детская железная дорога будет работать 2 дня в неделю: в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.45. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook