ГоловнаCуспільство

Анатолий Крупский провел рабочее совещание по вопросу строительства водопровода в пос. Чапли

Благодаря первому заместителю городского головы вода появилась у жителей Приднепровска…

Анатолий Крупский провел рабочее совещание по вопросу строительства водопровода в пос. Чапли

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский провел рабочее совещание по вопросу строительства водопровода в пос. Чапли. Прокладка водовода позволит обеспечить центральным водоснабжением около 200 домов в пос. Чапли.

«Так получилось, что в Чаплях отродясь не было централизованного водопровода. Куда бы люди не обращались с просьбой провести воду, всюду получали только отписки. Когда обратились с проблемой к Анатолию Федоровичу Крупскому, он сразу же занялся ее решением», - рассказала депутат Самарского районного совета Людмила Козловская.

Анатолий Крупский отметил, что на проект по обеспечению питьевой водой пос. Чапли, входящего в состав Днепропетровска, из городского бюджета выделено более 8 млн грн, 3 млн грн из них уже освоено.

«Мы уже проложили 1,2 км трубы. Осталось порядка 200 м. Подрядчик обещает, что все работы закончит до 15 октября. Строительство ведется согласно плану и требованиям тендера. У нас нет сомнений, что в этом году закончим выполнение работ по второй очереди водовода. После того, как мы уложим трубы, жителям необходимо будет приобрести бетонные кольца, трубы, запорные задвижки и счетчики для того, чтобы подвести воду непосредственно к жилью», - сообщил Анатолий Крупский.

А тем временем радуются жители Приднепровска. В районе Винница, благодаря усилиям Анатолия Крупского завершено строительство водовода. Теперь в домах у людей есть вода. По словам жительницы указанного района Пелагеи Дмитренко, люди здесь долгое время жили без воды. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook