ГоловнаCуспільство

С завтрашнего дня в Украине потеплеет

С 14-15 сентября температура снова снизится…

С завтрашнего дня в Украине потеплеет

С 11 сентября в Украине начнется непродолжительный период потепления. Температура воздуха повысится с +16 ... +21 до +21 ... +27 градусов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

По словам директора Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды, осадков в этот период не ожидается, лишь небольшие дожди возможны на крайнем западе страны.

14-15 сентября погодные условия снова изменятся - начнется похолодание. Столбик термометра в дневные часы опустится до +16 ... +21 градусов. Эти процессы начнутся с западных регионов и постепенно распространятся на всю Украину. В целом ожидается ясная и сухая погода. Лишь в западных и северных областях возможны кратковременные небольшие дожди.

Николай Кульбида также отметил, что с 20 сентября вновь возможен более длительный период потепления.

Кроме того, синоптики сообщают, что в ночь на 10 сентября в Ровенской, Житомирской, Винницкой и Киевской областях были зафиксированы первые заморозки. В частности, на расстоянии 2 см от почвы температура воздуха достигала минусовых отметок.

По данным Гидрометцентра, на большинстве рек Украины держится низкий уровень воды. Кое-где наблюдается явление маловодья.

Кроме того, 11-17 сентября в Крыму, южных, Закарпатской, Черновицкой, местами в Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской областях, а 11-13 сентября в Житомирской и большинстве западных областей будет удерживаться чрезвычайная (5 класса) и высокая (4 класса) пожарная опасность.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook