ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске зафиксировано около 600 случаев нарушений правил благоустройства

Это и не вывоз мусора, и расклейка объявлений в неположенных местах…

В Днепропетровске зафиксировано около 600 случаев нарушений правил благоустройства

С начала года в Днепропетровске составлено 567 протоколов о нарушении правил благоустройства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Больше всего нарушений зафиксировано со стороны перевозчиков твердых бытовых отходов в связи с несвоевременным вывозом мусора и со стороны предприятий и организаций в связи с неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.

Также достаточно часто инспекторы фиксируют факты расклейки информационной продукции в непредназначенных для этого местах - на заборах, ограждениях, столбах, остановках и подъездах. На сегодня в Днепропетровске для расклейки информационных листовок установлено более 350 специальных стендов. Но, несмотря на это, люди все равно продолжают клеить объявления в непредназначенных местах. Инспекторы «Управление контроля за благоустройством города» совместно с сотрудниками экологической милиции постоянно проводят рейды для выявления и привлечения к административной ответственности лиц, которые таким образом засоряют город.

На предприятии «Управление контроля за благоустройством города» сообщают, что обычно характер нарушений зависит от времени года. Осенью инспекторы чаще протоколы составляют относительно несвоевременной уборки сухих листьев, зимой - по запоздалой уборке снега и льда. Все протоколы направляются на рассмотрение административной комиссии, которая и назначает размер штрафа. Штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 340 до 1700 грн.

О нарушении правил благоустройства необходимо обращаться в коммунальное предприятие «Управление контроля за благоустройством города» по адресу: ул. Красная, 22А или по телефону 726-60-35.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook