ГоловнаCуспільство

Руководство Днепропетровской области поздравило работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

Лучших сотрудников отметили наградами…

Руководство Днепропетровской области поздравило работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

Традиционно в третье воскресенье сентября работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. В Днепропетровской области работников леса от имени Александра Вилкула поздравил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Лучшим работникам вручили грамоты и награды за заслуги в профессиональной деятельности.

«От имени губернатора Александра Вилкула поздравляю всех работников леса с профессиональным праздником и хочу пожелать им здоровья, благополучия и плодотворной работы. Сохранение и развитие лесного богатства является самым важным вопросом. На Днепропетровщине реализуется областная программа «Леса Днепропетровщины», в рамках которой закупается новое оборудование и техника, строится лаборатория, проходит озеленение территории. Сейчас в области проводится озеленение территорий, на которых добывали полезные ископаемые. Это и Ордженикидзивський, и Никопольский, и Марганецкий районы и т.п. И это огромный труд людей. Учитывая то, что Днепропетровщина - это степная зона, для нас очень важно, чтобы именно работники леса делали все необходимое для создания надлежащих условий для жителей нашей области, для их отдыха и экологической безопасности», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович.

Работников леса наградили почетными знаками и грамотами за значительные достижения в профессиональной деятельности.

В Днепропетровской области осуществляются системные меры по охране, сохранению и расширению лесных территорий. В регионе реализуется областная программа «Леса Днепропетровщины». В рамках этой программы для лесных хозяйств Днепропетровской области закупается новое оборудование и техника. Так, лесные хозяйства области уже получили 7 лесо-пожарных модулей на базе автомобилей УАЗ-3309 на сумму 1,2 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook