ГоловнаCуспільство

Принятие в первом чтении законопроекта об усилении ответственности за посягательство на честь и достоинство человека можно расце

По словам Алексея Ковальчука, журналисты тоже часто перегибают палку…

Принятие в первом чтении законопроекта об усилении ответственности за посягательство на честь и достоинство человека можно расце

Председатель Днепропетровской областной организации Национального союза журналистов Украины Алексей Ковальчук отметил, что новый законопроект об усилении ответственности за посягательство на честь и достоинство человека необходимо доработать.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Можно ли законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека), принятый Верховной Радой Украины, расценивать как давление на свободу слова?»

«Принятие законопроекта в первом чтении стало неожиданностью и, на мой взгляд, его можно расценивать, как давление на СМИ. Однако не стоит забывать, что журналисты тоже часто перегибают палку, но для этого есть кодекс журналистской этики. Все же я надеюсь, что законопроект не будет принят… А если принят, то только с существенными доработками», - отметил Алексей Ковальчук.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», депутаты решили «сажать» журналистов за клевету. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», когда информация публикуется, чтобы опорочить человека, нужно наказывать, - гендиректор ДОГТРК (51 канал). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook