ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул открыл в Желтых Водах детскую площадку

В сквере 80-летия области были высажены 60 саженцев каштанов и лип…

Александр Вилкул открыл в Желтых Водах детскую площадку

В рамках создания сквера имени 80-летия Днепропетровской области в Желтых Водах Александр Вилкул открыл современную игровую детскую площадку - это уже 530-я детская площадка в области, установленная в рамках губернаторской программы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Также в рамках создания сквера имени 80-летия Днепропетровской области в Желтых Водах губернатор Александр Вилкул и члены коллегии облгосадминистрации, в том числе руководители всех городов и районов региона высадили 60 саженцев деревьев каштанов и лип.

«В этом году мы празднуем 80-летие Днепропетровской области. Это время побед и достижений. В новый этап Днепропетровщина входит с новыми достижениями. В честь 80-летия области в течение 2012 года вводятся в эксплуатацию новые дороги, садики, школы, жилье, медицинские учреждения, газо- и водопроводы, объекты жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы. В городах и районах региона создаются новые парки, аллеи, скверы и улицы, которые носят почетное имя 80-летия Днепропетровской области. Все это - родному региону и его трудолюбивым жителям», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор отметил, что сейчас носят почетное имя 80-летия области улицы и переулки в Днепропетровске, Вольногорске, Павлограде, Покровском и Днепропетровском районах. Созданы парки, аллеи и площади 80-летия области в Днепродзержинске, Желтых Водах, Першотравенске, Орджоникидзе, Синельниково, Никополе, Терновке и еще в 13 районах Днепропетровщины - Верхнеднепровском, Криничанском, Петриковском, Магдалиновском, Пятихатском, Криворожском, Межевском, Никопольском, Павлоградском, Петропавловском, Царичанском, Новомосковском, Широковском.

Сквер имени 80-летия Днепропетровской области в Желтых Водах был заложен в День влюбленных 14 февраля 2012 года по инициативе губернатора Александра Вилкула на территории третьего микрорайона в зоне новостроек, которая требовала благоустройства. Сейчас продолжаются заключительные работы обустройство этого сквера.

Всего в сквере на протяжении сентября-ноября будет высажено 210 деревьев и 426 кустов. Кроме лип и каштанов здесь будут расти 130 кленов, 20 кустов рябины, 71 куст можжевельника, 335 кустов спиреи. Уже высажено 755 кв м цветников, полностью устроены пешеходные дорожки, наружное освещение и современная детская игровая площадка.

За два с половиной года в Днепропетровской области по заданию губернатора Александра Вилкула установлено более 500 детских игровых площадок, а в рамках Региональной программы по благоустройству территорий высажено более 312 тыс. деревьев и кустов, создано 240 новых парков и скверов площадью свыше 100 га и 232 га новых газонов и цветников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook