ГоловнаCуспільство

Без собственной команды в Киеве, Днепропетровск обречен на нищенское существование, - Дмитрий Громаков

По словам политолога, нужно выбирать людей, определяющих будущее Днепропетровска и региона в целом...

Без собственной команды в Киеве, Днепропетровск обречен на нищенское существование, - Дмитрий Громаков

Политолог Дмитрий Громаков призывает общественность Днепропетровска проголосовать разумом на выборах в Верховную Раду Украины, которые пройдут 28 октября. 

«Сегодня в Днепропетровске на 24 округе столкнулись интересы крупного капитала и городской громады: Якова Безбаха и Анатолия Крупского. Мы видим, как заезжие политтехнологи пытаются разделить избирателей на «заводских» и «городских». Они сознательно противопоставляют интересы предприятия интересам всего города.

Однако хотелось бы отметить другое, 28 октября мы выбираем не просто человека из двух или десяти кандидатов, а людей, определяющих будущее Днепропетровска и региона в целом. И давайте задумаемся, сможет ли и будет ли человек, открыто конфликтующий с избранным нами мэром помогать городу? Сегодня многие обвиняют мэра в участии в избирательной кампании и поддержке определенных кандидатов. Но мы все прекрасно понимаем, что при нынешнем уровне централизации власти и тотальной зависимости органов местного самоуправления от государственных субвенций, без собственной команды в Киеве, Днепропетровск обречен на нищенское существование... На мой взгляд, формирование собственной группы в парламенте – это оптимальное решение для защиты интересов города», - отметил Дмитрий Громаков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook