ГоловнаCуспільство

Украина и Россия готовятся установить границу в Азовском и Черном морях

А также в Керченском проливе…

Украина и Россия готовятся установить границу в Азовском и Черном морях

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение о неукоснительном выполнении ранее достигнутых договоренностей с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает «Минпром» со ссылкой на советника Президента Украины Андрея Гончарука.

В поручении сделан акцент на обеспечении реализации центральными органами исполнительной власти задач, определенных в протоколе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии для углубления отношений с Россией. Значительное внимание в поручении отведено подготовке к подписанию двусторонних документов, в частности о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины.

«Президент Украины держит на особом контроле выполнения достигнутых с российской стороной договоренностей на высшем уровне. Ряд задач относится также к вопросам Азово-Керченской проблематики - речь идет, прежде всего, о подготовке проекта украинско-российского договора о государственной границе в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе», - отметил Гончарук.

Ранее главы МИД Украины и России неоднократно заявляли о том, что вопрос о границе в Керченском проливе практически решен и переговоры близятся к завершению.

Как сообщало ранее ИА «МСОТ-ДНЕПР», Украина и Россия намерены провести переговоры о делимитации морской границы в сентябре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook