ГоловнаCуспільство

Нанесение на пачки сигарет пиктограмм с изображением болезней, вызванных курением, направлено на тех, кто еще не начал курить, -

Эксперт считает, что курение – это болезнь, и одними надписями и фотографиями ее не победить…

Нанесение на пачки сигарет пиктограмм с изображением болезней, вызванных курением, направлено на тех, кто еще не начал курить, -

Учредитель психологической службы «Выбор» Иван Ситник считает, что нанесение на пачки сигарет пиктограмм с изображением болезней, вызванных курением, направлено на тех, кто еще не начал курить.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В нашей стране, как правило, чем больше давления на человека, тем больше он сопротивляется. Это касается и курения. Курение – это болезнь, и одними надписями здесь не обойтись. Должна быть комплексная государственная программа. Кроме того, курильщикам нужно предложить альтернативу сигаретам, другую зависимость. Возможно, это будет спорт или музыка. Что касается пиктограмм с изображением болезней, вызванных курением, то они направлено на тех, кто еще не начал курить. И, вполне возможно, повлияют на детей и подростков. Вряд ли им захочется попробовать, если они будут видеть перед собой, что их ждет», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», с 4 октября 2012 года все упаковки для табачных изделий в Украине будут изготавливаться с фотоиллюстрациями изображений болезней, вызванных курением.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook