ГоловнаCуспільство

Украинские миротворцы в Либерии помогли местным службам «спасать» пострадавших в ЧС (ФОТО)

Состоялась масштабная тренировка по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации…

На территории международного аэропорта «Робертс» в Либерии, где дислоцируется 56-й отдельный вертолетный отряд ВС Украины, состоялась масштабная тренировка по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В мероприятии приняли участие военнослужащие украинского миротворческого контингента, представители службы руководства полетами AirTrafficControlTower (ATCT), органов управления и безопасности аэропорта «Робертс», представители правительства Либерии, национальной пожарной службы, полиции и службы спасения, полицейские ООН и волонтеры.

Эта тренировка стала первой со времени пребывания Миссии ООН в этой африканской стране. В ходе мероприятия определялся уровень подготовки и готовность служб и подразделений аэропорта к действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Наша задача состояла в оказании помощи либерийским коллегам в борьбе с пламенем. Также мы помогали спасать пострадавших», - рассказал начальник пожарного надзора 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины прапорщик Павел Настасе.

Медицинский персонал украинского миротворческого подразделения, также привлекался к тренировке, оказывал первую медицинскую помощь условным пострадавшим с их последующей эвакуацией в специализированное медицинское учреждение. 

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook