ГоловнаCуспільство

Салон Lexus на Запорожском шоссе подвергся рейдерскому захвату, - замдиректора ООО «Лексус» Ирина Серченко

Происшествие имело место сегодня около 8.00 утра…

Салон Lexus на Запорожском шоссе подвергся рейдерскому захвату, - замдиректора ООО «Лексус» Ирина Серченко

Заместитель директора ООО «Лексус» Ирина Серченко сообщила, что автосалон компании, который находится по адресу ул. Запорожское шоссе, 28 а, сегодня утром, около 8.00, подвергся рейдерскому захвату.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сегодня утром, около 8.00, порядка 20 человек в штатском, которые назвались представителями УБОП Ровенской области, не показав никаких удостоверений, ворвались в салон и заявили, что будут проводить обыск. Они попросили сотрудников выйти на улицу, но при этом не разрешили покинуть территорию. На вопрос, что происходит, никто ничего не объясняет, на просьбу показать документы, тоже тишина. Лишь один из многочисленных неизвестных мельком показал удостоверение. Это было так быстро, что никто из нас не успел его рассмотреть. Так что, кто находится в нашем салоне, мы не знаем до сих пор. В здание мы попали с боем. Все это очень напоминает события полуторагодичной давности, когда наш салон тоже подвергся захвату. Мы не работали 2 месяца. Когда наконец-то зашли в салон, то ужаснулись. Помещение было в ужаснейшем состоянии, мебель была разбита, разломана, техника разворована. Также была повреждена машина одного из наших клиентов. Мы надеемся избежать подобного сценария сейчас, потому что главное для нас – это наши клиенты», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 3 марта 2011 года в Днепропетровске неизвестные в черной форме с надписью «Охрана» на спине ворвались в здание автосалона Lexus на Запорожском шоссе, выбив стеклянные двери, и закрепились внутри.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook