Мы обязаны создать условия для развития медицины и вывести качество медицинских услуг на европейский уровень, - Анатолий Крупски

Первый заммэра Днепропетровска вручил ключи от восьми новеньких реанимобилей и диагностическое оборудование медицинским учреждениям города…

Мы обязаны создать условия для развития медицины и вывести качество медицинских услуг на европейский уровень, - Анатолий Крупски

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский вручил ключи от восьми новеньких реанимобилей и диагностическое оборудование медицинским учреждениям города. 

Ключи от новых «Фордов», оборудованных по последнему слову техники, получили водители Днепропетровской станции скорой медицинской помощи. Автомобили предназначены для оказания неотложной помощи в самых тяжелых случаях.

«Областные и городские власти уделяют огромное внимание медицинской отрасли, закупается новое современное медицинское оборудование, автомобили скорой помощи, растет заработная плата медиков. Все эти меры направлены на повышение качества предоставления медицинской помощи жителям Днепропетровска и области. Сегодня в рамках программы губернатора Александра Вилкула «Регион-лидер» мы передаем станции скорой помощи восемь современных реанимобилей «Форд», городская больница №6 получила новый рентген аппарат. А центр первичной медико-санитарной помощи - анализатор крови», - сказал Анатолий Крупский.

Вручение медицинского оборудования и реанимобилей - один из конкретных шагов городских властей Днепропетровска по развитию медицинской отрасли. Пилотный проект реформирования медицины Днепропетровска курирует лично первый заместитель городского головы Анатолий Крупский. Благодаря его усилиям удалось добиться существенного увеличения финансирования медицинской отрасли из областного и городского бюджетов, а также привлечения внебюджетных средств, которые направляются на переоснащение больниц.

«Здоровье людей - один из главных наших приоритетов, поэтому мы активно поддерживаем проведение в регионе медицинской реформы. Ее основная задача - приближение медицинских услуг к людям и повышение их качества. Для этого, помимо мастерства врачей, медицинского персонала, необходимо иметь и современное оборудование, которое позволяет оказывать помощь даже в самых тяжелых случаях», - подчеркнул Крупский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook