ГоловнаCуспільство

С 24-го избирательного округа убраны незаконные палатки и выведены нетрезвые избиратели

Однако, факт нарушения остался зафиксирован международными наблюдателями…

С 24-го избирательного округа убраны незаконные палатки и выведены нетрезвые избиратели

Утром в Днепропетровске на 24-м избирательном округе международными наблюдателями был зафиксирован факт подкупа избирателей.

44 торговые палатки с символикой группы «Интерпайп» осуществляли продажу продуктов питания, безалкогольных и алкогольных напитков по ценам, значительно ниже рыночных — все товары продавались по 25 копеек.

Выехав на место события, журналисты 34.ua не обнаружили никаких палаток, и выяснили, что председатели избирательной комиссии направили жалобу в вышестоящую инстанцию, после чего торговля прекратилась.

Однако, факт нарушения остался зафиксирован международными наблюдателями.

Тем временем, на 24 избирательном округе произошел очередной казус: мужчина явился на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг в нетрезвом состоянии. Инцидент был быстро исчерпан - охрана вывела «сознательного» гражданина на свежий воздух.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на 24 округе в Днепропетровске зафиксирована избирательная «карусель» в пользу кандидата Якова Безбаха.

Эксперт Международного центра избирательных систем ICES Йохан Дикмен (Бельгия) отметил, что самые серьезные нарушения были выявлены на избирательном округе №24.

Продукты питания по 25 копеек - это прямое нарушение режима агитации, - Станислав Жолудев

«Громадський моніторинг»: на 24 округе в Днепропетровске массовый подкуп избирателей в палатках «Интерпайп» (ФОТО).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook