ГоловнаCуспільство

На этой неделе в Украине будет удерживаться прохладная погода

Местами дожди и мокрый снег…

На этой неделе в Украине будет удерживаться прохладная погода

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в течение недели в Украине будет удерживаться довольно прохладная погода, местами дождь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

По словам директора Гидрометцентра Николая Кульбиды, сейчас над юго-западными территориями Украины сформировался небольшой атмосферный вихрь, который вызывает в Одесской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Винницкой, Черновицкой областях дожди, а на территории Ивано-Франковской, Львовской и Житомирской областей - мокрый снег. Постепенно такая погода распространится и на восточную часть Украины.

«До конца дня в большинстве регионов Украины пройдут небольшие дожди, на западе - с мокрым снегом. Завтра дожди с мокрым снегом также будут наблюдаться практически везде. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Холоднее всего будет в западных областях - до +1 ... +5 градусов. На юге довольно тепло +16 ... +21 градусов. В центральных областях температура воздуха составит днем +7 ... +12 градусов », - сказал Николай Кульбида.

По его словам, 31 октября-1 ноября осадков в стране не ожидается, температура ночью около 0, а днем на западе Украины +2 ... +7 градусов, на юге +9 ... +14 гарусов.

2-3 ноября на всей территории Украины температура составит ночью +3 ... +9 градусов, днем +7 ... +13, в южных областях до +18.

2 ноября в западных областях пройдут небольшие умеренные дожди, 3 ноября дожди ожидаются на всей территории Украины, кроме восточных областей.

4-5 ноября ожидается сухая погода, температура воздуха существенно не изменится.

6-7 ноября начнется изменение погодных условий из западных областей.

8 ноября на всей территории Украины пройдут дожди. Температура днем будет колебаться в пределах +9 ... +15 градусов, на юге до +19.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook