ГоловнаCуспільство

За нарушение порядка на матче «Днепр»-«Металлист» милиция задержала 26 человек

Задержанные были оштрафованы или помещены под арест…

За нарушение порядка на матче «Днепр»-«Металлист» милиция задержала 26 человек

За нарушение общественного порядка на футбольном матче «Днепр-Металлист» к административной ответственности было привлечено 38 лиц, также пострадал сотрудник милиции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

После окончания матча, около 22.00 группа агрессивно настроенных болельщиков ФК «Днепр» общим количеством около 400 человек собралась на проезжей части перекрестка ул. Ульянова и Херсонской с целью блокирования выезда из стадиона транспорта с харьковскими болельщиками и совершения противоправных действий в их отношении.

В результате прекращения правонарушений, было задержано 26 человек, которые доставлены в Жовтневый, Бабушкинский, Кировский и Красногвардейский райотделы милиции.

Всего за совершение правонарушений во время проведения футбольного матча и после его окончания к административной ответственности привлечено 38 человек, относительно которых составлено протоколов по : ст. 195-6 КУпАП - 9; ст. 185 КУпАП - 18; ст. 173 КУпАП - 10; ст. 184 КУпАП - 1. По результатам рассмотрения указанных административных материалов 14 правонарушителей подвергнуты административному аресту, на 11 правонарушителей наложено взыскание в виде штрафа (от 51 до 136 грн), с 3 несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы.

Напомним, что во время матча  «Днепр» - «Металлист» за порядком в Днепропетровске следили 2 тыс. милиционеров

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» разгромил харьковский «Металлист» со счетом 2:0.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook