ГоловнаCуспільство

Украинские военнослужащие готовятся к выполнению миротворческих задач в Либерии

Военнослужащие всесторонне будут готовиться к выполнению оперативных задач в составе миротворческой миссии…

Украинские военнослужащие готовятся к выполнению миротворческих задач в Либерии

5 ноября на Львовщине началось боевое слаживание военнослужащих, отобранных кандидатами на должности в составе 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины очередной ротации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны.

Будущие миротворцы готовятся к выполнению задач Миссии ООН в Либерии на базе 3-го отдельного полка армейской авиации 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Во время теоретических и практических занятий знания и навыки по специальной подготовке и организации полетов будет усовершенствовать летный состав и специалисты инженерно-авиационной службы, а также специалисты связи и тылового обеспечения. Военнослужащие всесторонне будут готовиться к выполнению оперативных задач в составе миротворческой миссии, будут поддерживать навыки владения штатным вооружением, техникой и т.д.

По словам временно исполняющего обязанности командира 3-го отдельного армейского полка авиации военного летчика 1-го класса подполковника Евгения Бородулина, боевое слаживание включает проведение летного тактического учения, во время которого экипажи выполняют задачи по программе поисково-спасательного обеспечения, боевого применения, упражнения огневой подготовки и т.д.

«Особое внимание уделяется практической подготовке личного состава к выполнению миротворческих задач. Для восстановления и усовершенствования навыков экипажей предусматривается выполнение двух летных смен с налетом около 40 часов», – сообщил офицер.

Одновременно, технический персонал будет осуществлять обслуживание и подготовку вертолетов, техники и оборудования службы тыла и т.д. В период сборов всем военнослужащим, которые будут проходить службу в непростых климатических условиях и санитарно-эпидемиологических условиях, будут сделаны необходимые медико-санитарные процедуры.

С 26 по 30 ноября 2012 года пройдет процедура сертификации 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины новой ротации. В течение четырех дней кандидаты в состав миротворческого подразделения должны сдать зачеты по основным направлениям, определяющим готовность личного состава к действиям по назначению.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook