ГоловнаCуспільство

С начала года 648 жителей области обращались в милицию по поводу пропажи детей, - МВД

Все дети были разысканы…

С начала года 648 жителей области обращались в милицию по поводу пропажи детей, - МВД

Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, полковник милиции Ирина Качинская сообщила, что на протяжении нынешнего года в органы внутренних дел Днепропетровской области обратилось 648 граждан с заявлениями о том, что дети либо сбежали из дома, либо покинули спецучреждения, в которых воспитывались.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«По состоянию на 5 ноября все дети были разысканы. Но в этот же день к нам обратилась гражданка, проживающая в Самарском районе Днепропетровска с заявлением о том, что еще 2 ноября ушел из дома ее сын Сергей Смирнов 1997 года рождения. Мальчик уже не первый раз покинул родительский дом. По имеющейся информации, он бродяжничает в Днепропетровске. В Пятихатском районе также разыскивается Роман Петухов, который 31 октября самовольно ушел из дома. По имеющейся информации, мальчик находится в Симферополе. Туда уже выехала наша оперативная группа. Вчера вечером, 6 ноября, в Софиевский райотдел обратилась женщина, которая сообщила, что ее дочь Ангелина Гальчинская 2000 года рождения не доехала до учебного заведения», - сказала она.

Ирина Качинская также отметила, что в случае получения любой информации о возможном местонахождении несовершеннолетних просим сообщить по тел. (056) 756-51-64 или 102.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook