ГоловнаCуспільство

ФФУ наметила новую кандидатуру на пост тренера сборной Украины

Предложена кандидатура Харри Реднаппа…

ФФУ наметила новую кандидатуру на пост тренера сборной Украины

Федерация футбола Украины намерена пригласить британца Харри Реднаппа на должность главного тренера сборной Украины по футболу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФФУ.

В ходе заседания президиума ФФУ, на котором председатель Комитета национальных сборных команд и тренерского совета ФФУ Михаил Фоменко доложил о ситуации с определением кандидатов на должность главного тренера национальной команды Украины. По его словам, в ходе обсуждения несколько тренеров предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный и Юрий Вернидуб назвали фамилию Реднаппа. Большинство членов Комитета поддержали эту кандидатуру.

«По моему мнению, Реднапп будет иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист - один из лучших английских тренеров», - отметил Фоменко.

Президиум принял решение начать переговоры с представителями Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Шевченко отказался возглавить сборную Украины по футболу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook