ГоловнаCуспільство

Правила приема в вузы Украины на 2013 год практически не отличаются от предыдущих, - эксперт

Все вузы будут принимать документы с 1 по 31 июля…

Правила приема в вузы Украины на 2013 год практически не отличаются от предыдущих, - эксперт

Глава Совета ректоров Днепропетровской области, ректор Национальной металлургической академии Украины, доктор технических наук, профессор Александр Величко отметил, что Правила приема в вузы Украины на 2013 год практически не отличаются от предыдущего года, они усовершенствуются лишь технически.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Существенных изменений в правилах поступления в вузы в 2013 году не будет. По-прежнему, в поступлении будут оцениваться 4 показателя: результаты трех экзаменов по ВНО и аттестат. Документы все вузы будут принимать с 1 по 31 июля. Также абитуриентам оставлено право подавать сертификат этого года и предыдущих лет. Также сохраняется норма о начислении дополнительных баллов для призеров всеукраинских конкурсов работ среди учеников - членов Малой академии наук, но только в случае совпадения темы конкурсной работы избранного направления обучения. Дополнительные баллы будут начисляться и в случае успешного обучения на курсах при университетах. Но учитываться баллы будут только в тех вузах, в которых абитуриенты слушали курсы», - сказал он

Александр Величко также отметил, что количество абитуриентов-2013 в целом по Украине будет на 5-7% ниже, чем в нынешнем году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook