ГоловнаCуспільство

Гендиректор «Укрзалізниці» Владимир Козак и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул представили коллективу ПЖД нового руков

Игорь Гладких назначен на эту должность согласно распоряжению Кабмина от 28 ноября 2012 № 944-р…

Гендиректор «Укрзалізниці» Владимир Козак и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул представили коллективу ПЖД нового руков

 Генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул представили коллективу Приднепровской железной дороги нового руководителя - Игоря Гладких, который назначен на эту должность согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 28 ноября 2012 № 944-р. Александр Момот, который до этого возглавлял Приднепровскую железную дорогу более двух лет, покидает эту должность в связи с избранием народным депутатом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Эти 2 года стали для Приднепровской железной дороги периодом реализации крупных проектов, в том числе и на Днепропетровщине. Открыто скоростное пассажирское движение на направлении «Донецк - Харьков – Днепропетровск». Сегодня двухсистемные скоростные электропоезда «Шкода» позволяют совершать поездки с новыми для украинских железных дорог скоростями - 160 кмчас. Запущено движение скоростных электропоездов «Интерсити +» типа «Хюндай» по маршруту «Киев - Днепропетровск – Киев». В настоящее время работы по подготовке к внедрению скоростного движения активно ведутся и на участке «Синельниково-1 - Запорожье-1». Я благодарен Александру Ивановичу Момоту за весомый вклад в развитие отрасли, который он сделал на должности начальника Приднепровской железной дороги. Еще много проектов развития реализуется на Приднепровской железной дороге, продолжение которых - в надежных руках », - сказал Александр Вилкул.

Руководитель Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») Владимир Козак также поблагодарил Александра Момота за плодотворную деятельность во главе Приднепровской железной дороги, отметив, что он смог успешно сплотить трудовой коллектив для решения сложных задач, стоящих перед отраслью в период ее реформирования. Владимир Козак пожелал новому руководителю Приднепровской магистрали успехов в работе и дальнейшего приумножения славных достижений предприятия - одного из крупнейших по объемам грузовых и пассажирских перевозок в сети украинских железных дорог.

Губернатор отметил, что «Приднепровская железная дорога и областная госадминистрация, как и раньше, будут работать как слаженный механизм - для динамичного развития региона и самого предприятия».

«Игорь Гладких - человек опытный, профессионал высокого класса в сфере железнодорожного транспорта. Я уверен, что опыт, который Игорь Вениаминович приобрел на должности заместителя директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, позволит достичь новых успехов всей Приднепровской железной дороги», - сказал Александр Вилкул.

В своем ответном слове начальник Приднепровской магистрали Игорь Гладких поблагодарил губернатора за теплые слова доверия.

«Я - выходец из этого трудового коллектива. Приднепровская железная дорога мне родная, и я сделаю все возможное для дальнейшего развития и процветания, для достойного выполнения задач, поставленных перед предприятием Правительством и руководством «Укрзалізниці». Есть новые идеи, новые планы. Я готов работать над их воплощением», - отметил Игорь Гладких.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook