ГоловнаCуспільство

В «Горзеленстрой» поступило 40 обращений по факту падения деревьев

За последние сутки…

В «Горзеленстрой» поступило 40 обращений по факту падения деревьев

За последние сутки в коммунальное предприятие «Горзеленстрой» поступило 40 обращений относительно падения деревьев из-за сильного ветра. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

По 27 адресам поваленные деревья были распилены и вывезены, по остальным адресам сейчас работают бригады «Горзеленстроя», сообщают на самом предприятии.

В частности, для работ по ликвидации поваленных деревьев задействована техника предприятия - это два автоподъемники и пять бензопил, а также измельчающее оборудование.

В городе также продолжаются работы по санитарной обрезке и удалению аварийных деревьев. В ближайшие дни специалисты «Горзеленстроя» будут работать на проспектах Карла Маркса, Кирова, Пушкина и других улицах.

Всего с начала года в городе удалено 1 027 сухих и больных деревьев, а также обрезаны и омоложены 1 468 деревьев. Кроме того, с начала года на центральных улицах предприятием высажено 961 дерево и 735 хвойных кустарников.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за сутки в Днепропетровской области в результате падения деревьев пострадали 4 человека.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook