ГоловнаCуспільство

За месяц в Днепропетровске составлено 46 протоколов о нарушении правил благоустройства

Штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 340 до 1700 грн…

За месяц в Днепропетровске составлено 46 протоколов о нарушении правил благоустройства

За последний месяц в Днепропетровске составлено 46 протоколов о нарушении правил благоустройства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Всего - 15 нарушений зафиксировано по несвоевременной уборки срезанных ветвей, сухостоя и вывоз опавших листьев. 11 протоколов - за проведение земляных работ без получения ордера, 9 протоколов - по факту расклейки информационной продукции в непредназначенных для этого местах - на заборах, ограждениях, столбах, остановках и подъездах.

Официально разрешенными местами для расклейки объявлений считаются информационные доски, размещенные на подъездах жилых домов. Кроме того, инспекторы фиксировали такие нарушения как занятие городской территории, несоблюдение требований при проведении земляных работ, повреждения газонов, неудовлетворительное состояние фасадов и прочее.

На предприятии сообщают, что обычно характер нарушений зависит от времени года. Осенью инспекторы чаще протоколы составляют относительно несвоевременной уборки сухих листьев, зимой - по неуборки снега и льда.

Все протоколы направляются на рассмотрение административной комиссии, которая и назначает размер штрафа. Штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 340 до 1700 грн.

О нарушении правил благоустройства необходимо обращаться в коммунальное предприятие «Управление контроля за благоустройством города» по адресу: ул. Красная, 22А, или по телефону 726-60-35.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook