ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге после капремонта проезжей части открыли 5 улиц

Общая площадь отремонтированных дорог в городе уже превысила 920 тыс. кв м…

В Кривом Роге после капремонта проезжей части открыли 5 улиц

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул открыл после капитального ремонта проезжей части еще 5 улиц в Кривом Роге. Сейчас общая площадь отремонтированных дорог в городе уже превысила 920 тыс. кв м. Одновременно с ремонтом дорожного покрытия в Кривом Роге, как и во всей области, проводится комплексное благоустройство прилегающих территорий. Общая площадь дорог, которые были построены и отремонтированы на Днепропетровщине в течение трех лет, составляет более 5 млн кв м.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Важным принципом повышения качества дорожной инфраструктуры на Днепропетровщине есть не только ремонт дорог, но и благоустройство прилегающих территорий», - сказал Александр Вилкул.

Как доложил Александру Вилкулу заместитель Криворожского городского головы Константин Беликов, задача губернатора по повышению качества дорожной инфраструктуры Кривого Рога в 2012 году выполнена.

По состоянию на 6 декабря 2012 года в Кривом Роге выполнен ремонт и строительство 414 тыс. м2 автодорог. В частности, сегодня после капитального ремонта проезжей части открыто пять улиц города: Постышева (участок от ул. Стрельникова к площади Домностроителей), Вахрушева (участок от ул. Искровская до КМС-80), бульвар Вечерний (участок от ул. Корнейчука до перемычки между бульваром Вечерний и микрорайоном Восточный-1), дорога от ул. Николаевское шоссе до въезда в военный городок № 35 и объездная дорога от пр. Южного до ул. Панаса Мирного.

«Системное развитие дорожной инфраструктуры является одним из ключевых направлений работы областной власти. За три года в регионе отремонтировано преимущественно капитально более 5 млн м2 дорог, в том числе - более 920 тыс. м2 в Кривом Роге. В 2012 году в Кривом Роге объемы по ремонту дорог по сравнению с 2010 годом выросли в 6 раз. Сегодня после капитального ремонта проезжей части в городе открыто еще 5 улиц. Однако мы не останавливаемся на достигнутом и ставим еще более масштабные планы на следующий год», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Северный ГОК отмечает свое 49-летие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook