ГоловнаCуспільство

Виктор Янукович поручил создать в Украине сеть центров предоставления админуслуг

А также принять отдельную целевую программу создания и функционирования системы предоставления админуслуг…

Виктор Янукович поручил создать в Украине сеть центров предоставления админуслуг

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций создать на территории Украины сети центров предоставления административных услуг.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главы Государства.

Президент также требует принятия отдельной Государственной целевой программы создания и функционирования информационной системы предоставления административных услуг на период до 2017 года.

«Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций поручено обеспечить открытие на территории Украины сети центров предоставления административных услуг. При этом должен быть определен перечень услуг, которые будут гарантированно предоставляться гражданам в указанных центрах. Речь идет, в частности, об услугах по оформлению земли, разрешительных документов в сфере строительства и регистрации недвижимости», - говорится в поручении Президента.

Также согласно поручению, правительство должно в сжатые сроки подготовить законопроекты об определении исчерпывающего перечня административных услуг и размера платы за их предоставление, а также установлении ответственности чиновников за нарушение требований законодательства по вопросам предоставления административных услуг.

Напомним, что в Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула стартовал первый в Украине проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту». Теперь жители с. Могилев могут получать административные услуги, справки о доходах и оформлять субсидии не выходя из дома.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Виктор Янукович определится с кандидатурой Премьер-министра Украины до конца недели.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook