ГоловнаCуспільство

Мэры городов Днепропетровщины учатся у канадских коллег формировать имидж своих территорий

В рамках совместного проекта «Местное развитие городов Украины»…

Мэры городов Днепропетровщины учатся у канадских коллег формировать имидж своих территорий

В рамках совместного проекта «Местное развитие городов Украины» (МЕРМ), который внедряется на Днепропетровщине Федерацией канадских муниципалитетов при поддержке Канадского агентства международного развития (CIDA), в областном центре прошел семинар, в ходе которого были отработаны вопросы проведения маркетинговых исследований и методологии создания стратегий брендинга городов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Эксперт проекта от канадской стороны Кади Вард предоставил общий обзор пяти основных шагов по брендингу территории в контексте демонстрационных проектов громад, а также провел мастер-класс по проведению маркетинговых исследований.

«Города и территории имеют свои уникальные особенности, приметы, которые могут быть использованы в качестве брендов. Качественный бренд всегда влияет на социальные, экономические и культурные процессы территорий, изменяет эти особенности, оценивая их сильные и слабые стороны и привлекательные характеристики. Помимо прочего, следствием создания бренда должна стать значительная самодостаточность регионов и уменьшения их зависимости от центра , как минимум, в восприятии местных жителей», - отметил эксперт.

Председатель областного совета Евгений Удод выразил убеждение, что главными результатами эффективного брендинга станет привлечение в города Днепропетровской области новых инвестиций и расширения спектра возможностей для реализации различных экономических и социальных проектов местного развития.

«Реализация проекта Мерму позволит шести городам региона сформировать позитивный имидж, повысить деловую и социальную конкурентоспособность, а также создать условия для привлечения туристов в регион. Комплекс таких мер укрепит местную и региональную экономики и поможет достижению нашей главной стратегической цели - улучшения качества жизни жителей Днепропетровщины», - подчеркнул Евгений Удод.

Справка. Канадско-украинский проект «Местное экономическое развитие городов Украины» реализуется с января 2010 года до 2014 года Федерацией канадских муниципалитетов (ФКМ) при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития (CIDA) и оказывает поддержку в совершенствовании планирования и поставки услуг, способствующих и поддерживающих экономический рост и развитие в городах Львовской и Днепропетровской областей. Наш регион представлен городскими советами Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Першотравенска и Терновки, а также Павлоградского и Петропавловского районов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook