ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошли торжества в честь Дня милиции

Александр Вилкул вручил ключи от нового служебного автомобиля…

В Днепропетровске прошли торжества в честь Дня милиции

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул поздравил работников правоохранительных органов области с 21-й годовщиной украинской милиции. В торжествах по случаю Дня милиции также приняли участие первый заместитель начальника ГУМВД в Днепропетровской области Виктор Троценко, председатель Днепропетровского апелляционного суда Наталья Деркач, начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай, начальник ПЖД Игорь Гладких, а также работники подразделений МВД.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках региональной программы «Безопасный город» губернатор вручил ключи от современного служебного автомобиля марки «Renault» Управлению МВД Украины на Приднепровской железной дороге.

«Одним из приоритетных направлений государственной политики нашего Президента Виктора Федоровича Януковича является укрепление законности и правопорядка, повышения эффективности борьбы с преступностью и коррупцией. Для решения поставленных Главой нашего государства задач на Днепропетровщине налажено эффективное взаимодействие областной власти и правоохранительных органов по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В области реализуется комплексный региональный проект «Безопасный город», в рамках которого обновляется материально-техническая база территориальных подразделений МВД региона, внедряются современные новейшие технологии. Такие действия направлены на повышение эффективности работы и создания надлежащих условий труда правоохранителей нашего региона. Желаю всем защитникам правопорядка счастья, крепкого здоровья, успехов в службе и новых достижений», - сказал Александр Вилкул.

Проект «Безопасный город», который был инициирован губернатором в 2010 году и реализуется под его руководством, предусматривает создание в области единой региональной системы непрерывного патрулирования улиц.

За 2010-2012 годы в рамках регионального проекта «Безопасный город» Александр Вилкул вручил подразделениям МВД региона 123 новых патрульных спецавтомобиля, оборудованных компьютерной техникой и современными средствами связи, а также 3 новых скоростных моторных катера UMS 450 для патрулирования акватории Днепра.

Благодаря таким действиям областной власти и правоохранителей, уровень преступности в Днепропетровской области за 11 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным период 2011 года снизился почти на 5%. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook