ГоловнаCуспільство

За 4 месяца «ДТЭК Днепрооблэнерго» реконструировал 42 км сетей

Предприятие в рамках инвестиционной программы 2012 года завершило реконструкцию высоковольтных линий 150 кВ Л-68 и Л-69…

За 4 месяца «ДТЭК Днепрооблэнерго» реконструировал 42 км сетей

«ДТЭК Днепрооблэнерго» в рамках инвестиционной программы 2012 года завершил реконструкцию высоковольтных линий (ВЛ) 150 кВ Л-68 и Л-69 длиною 42,004 км. Они связывают энергосети «ДТЭК Днепрооблэнерго» и «Херсоноблэнерго», т.е. обеспечивают надежную передачу электроэнергии потребителям Днепропетровской и Херсонской областей. А это более 83 тыс. человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Реконструкция ВЛ, установленных еще в 1952-56 годы, проводилась с сентября по декабрь 2012 года, полная ее стоимость составила более 37 млн грн.

«Сегодня мы достаточно активно строим новые объекты, модернизируем оборудование и реконструируем линии. И это очередной важный этап технического перевооружения электросетей предприятия, реализованный в максимально короткие сроки. За неполные 4 месяца мы построили участок длиной более 42 км. Такие рекордные темпы компания еще не осваивала за всю свою историю. При этом мы обеспечили качеством и надёжностью не только наших потребителей, но и повысили надёжность транзита электроэнергии в соседний – Херсонский регион» – отметил генеральный директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Бубликов.

В рамках технического перевооружения и реконструкции в этом году «ДТЭК Днепрооблэнерго» планирует также завершить еще два краткосрочных масштабных проекта: строительство новой современной подстанцию 35/10 кВ ПС «Межеричи-35». Объект позволит улучшить надежность и качество энергоснабжения жителей 7 населенных пунктов Павлоградского района Днепропетровской области, а также ввести в эксплуатацию после реконструкции ПС-35 кВ «Подгороднее» в городе Подгороднее, Днепропетровского района Днепропетровской области. Объект обеспечит качественным электроснабжением 10 тыс. потребителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook