ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась последняя в 2012 году сессия облсовета

Депутаты приняли областной бюджет и программу социально-экономического развития региона на 2013 год…

В Днепропетровске открылась последняя в 2012 году сессия облсовета

21 декабря председатель областного совета Евгений Удод с участием председателя облгосадминистрации Александра Вилкула провел последнюю в 2012 году сессию Днепропетровского областного совета шестого созыва.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе пленарного заседания депутаты приняли областной бюджет и программу социально-экономического развития региона на 2013 год, а также ряд основных региональных программ.

«Почти 90 процентов областного бюджета - это социально защищенные расходы. Это решение позволит нам обеспечить дальнейшее развитие региона и функционирования всех объектов социально-культурной сферы, выплату заработной платы бюджетным организациям. Мы ставим перед собой и всеми органами власти региона задача не сбавлять темпы социально-экономического роста и с первых дней нового года активно работать на развитие региона» , - сказал Евгений Удод.

В 2012 году областной совет провел 7 пленарных заседаний, в ходе которых было принято 370 решений, касавшихся всех без исключения сфер областной экономики, систем социального обеспечения, экологии, образования и культуры.

«Успехи нашего региона, который по итогам 2012 года остается одним из бесспорных лидеров Украины по показателям экономического роста, притокам инвестиций и укрепления социальной защиты граждан, стали возможными благодаря трем основным факторам: во-первых, это мощная поддержка инициатив и проектов Днепропетровщины со стороны Президента и Правительства Украины, во-вторых, это командная работа областной власти всех уровней во главе с губернатором области Александром Вилкулом, в-третьих - это вовлеченность и прямая заинтересованность граждан в успешной реализации проектов местного развития. Их ответственность за достижение, сохранение и приумножение результатов этих проектов», - отметил Евгений Удод.

Главным критерием принятых решений было создание нового качества работы с гражданами, предоставление им прозрачных и оперативных услуг, создание нового качества воспитания и обучения детей и юношества, нового качества благоустройства наших городов и населенных пунктов, нового качества окружающей среды. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook