ГоловнаCуспільство

Волонтеры Днепропетровской области организовали праздник для более 1 тыс. детей

Активисты Молодежного центра подарили детям игрушки, фрукты и сладости…

Волонтеры Днепропетровской области организовали праздник для более 1 тыс. детей

Более 1,2 тыс. детей приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных волонтерами Молодежного центра Днепропетровской области, активистами областного молодежного совета при облгосадминистрации и студентами региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Одним из этих мероприятий стало посещение детского дома № 1 в Днепропетровске.

Активисты подарили детям игрушки, фрукты и сладости. А ребята из детдома показали волонтерам изделия, сделанные собственноручно.

«Радость и смех детей – это лучшая награда и подарок для нас. Во время новогодних праздников Молодежный Центр превратился в резиденцию Святого Николая, а волонтеры и студенты – в его помощников. За время акции молодежь организовала десятки концертов, конкурсов и представлений», - сказал директор Молодежного центра Днепропетровской области Максим Лещенко.

Недавно волонтеры Молодежного центра вместе с губернатором Александром Вилкулом посетили Днепропетровский «Артек» - детский центр социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья».

Губернатор открыл пятиметровую новогоднюю елку в Центре и вручил подарки 200 детям, которые сейчас проходят здесь курсы оздоровления и реабилитации. Молодые активисты организовали детям интересную концертную программу с театрализованными представлениями, выступлениями и конкурсами.

Подобные благотворительные акции проводят и областные учреждения социальной защиты населения, в том числе, областной Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Главное управление Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области, областной центр занятости, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в области, Территориальная государственная инспекция труда в Днепропетровской области, а также все управления облгосадминистрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook