ГоловнаCуспільство

Николай Азаров перевел на круглосуточный режим милицию и коммунальщиков

В праздничные дни…

Николай Азаров перевел на круглосуточный режим милицию и коммунальщиков

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить круглосуточную работу Оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Премьер-министр отметил необходимость мобилизовать работу всех служб, которые могут быть причастны к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в основном связанных со сложными погодными условиями. В частности, это касается МВД, Минздрава, Минэнергоугля, Укравтодора, коммунальных служб в регионах.

«Оперативный штаб должен работать круглосуточно», - подчеркнул Николай Азаров.

Особое внимание Премьер акцентировал на работе в выходные и праздничные дни, необходимости решать проблемы людей немедленно, приходить на помощь в любое время суток.

Николай Азаров также подчеркнул необходимость накопления соответствующих резервов средств, необходимых для оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях, в частности, создании запасов горюче-смазочных материалов, смеси для посыпки дорог и т.п.

17 декабря на заседании Кабинета Министров принято решение о создании при МЧС Оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями. В его состав вошли руководители (на уровне заместителя министра) министерств, в частности, МЧС, Минобороны, Мининфраструктуры, МВД, Минсоцполитики, МОЗ.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», жителей Днепропетровска в новогоднюю ночь будут охранять 980 правоохранителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook