ГоловнаCуспільство

Областная власть не ждет холодов и работает на опережение, - Дмитрий Колесников

Все пункты обогрева Днепропетровской области должны быть обеспечены необходимым количеством ГСМ…

Областная власть не ждет холодов и работает на опережение, - Дмитрий Колесников

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников провел селекторное совещание с городскими головами и председателями районных государственных администраций по вопросам обеспечения стабильной работы предприятий, учреждений и организаций области в предпраздничные и праздничные дни, а также по вопросам безопасной жизнедеятельности социально незащищенных слоев населения. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности во время совещания были рассмотрены вопросы обеспечения стабильной работы пунктов обогрева в области.

«Несмотря на то, что сегодняшняя погодная ситуация не является критической, на Днепропетровщине уже развернуты 191 стационарный и 7 передвижных пунктов обогрева. Областная власти не ждет холодов и работает на опережение. Отдельно я обращаюсь к руководителям территорий с поручением обеспечить граждан, которые обращаются в палатки обогрева, необходимыми медикаментами и продуктами питания», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Дмитрий Колесников также отметил, что все пункты обогрева Днепропетровской области должны быть обеспечены необходимым количеством горюче-смазочных материалов.

С 19 декабря на территории всей области начал работу «социальный патруль» для помощи бездомным гражданам. Для этого созданы специальные выездные бригады, в состав которых входят: сотрудники МЧС, Красного креста, социальной защиты и медицинские работники. В их обязанности входит выявление мест обитания бездомных граждан и оказание им социальной и медицинской помощи, в частности направление до ближайших пунктов обогрева, лечебные учреждения и т.д.. Кроме того, «социальный патруль» обеспечивает людей теплыми вещами, горячим питанием.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook