ГоловнаCуспільство

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в Рождественском богослужении в Днепропетровске

Богослужение состоялось в Свято-Троицком соборе…

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в Рождественском богослужении в Днепропетровске

7 января Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в Рождественском богослужении, которое состоялось в Свято-Троицком соборе Днепропетровска, а также в поклонении святым мощам Святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровской области с праздиком Рождества Христова.

«Дорогие земляки! Поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова. Днепропетровская область – это регион, который активно развивается, в котором обеспечены гармоничные межконфессиональные отношения, строятся новые храмы, открываются воскресные школы, проводятся православные фестивали. Я поздравляю вас с праздником, дорогие земляки. Христос родился – славим Его!», - сказал Вице-премьер-министр.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней пожелал жителям Днепропетровской области и всей Украины мира и миролюбия в отношениях друг с другом.

«Дорогие братье и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим радостным праздником Рождества Христова. Искренне, от всей души желаю всем мира и благоденствия. Пусть тот мир, который воспели ангелы вселился в наши сердца, чтобы мы были миролюбивыми по отношению друг к другу, отстаивали наше единство и помогали друг другу, потому что это самое великое, что помогает и спасает человека. Пусть господь ниспошлет вам здоровье, мир и свое щедрое благословение всем нам», - сказал он.

Ковчег с частицей святых мощей Святого великомученика и целителя Пантелеймона пробудет в Днепропетровском Свято-Троицком соборе до 13 января 2013 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook